Posted 13 апреля 2012,, 10:14

Published 13 апреля 2012,, 10:14

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Казанское метро пополнится «рубиновой» станцией?

13 апреля 2012, 10:14
Руководитель татарстанского отделения Федерация автовладельцев России Рамиль Хайруллин:
Одна из новых станций казанского метрополитена может стать тезкой казанского футбольного клуба «Рубин», сообщает, ссылаясь на свои данные, спортивный портал Bobsoccer.ru.

Станция с рабочим названием «Заводская» появится к лету 2013 года в шаговой доступности от парка «Крылья Советов», где располагаются тренировочная база, офис, клубный центр подготовки молодых футболистов ФК «Рубин» и одноименный стадион.

Эксперты InKazan.ru выразили редкое единодушие в своем мнении относительно идеи назвать станцию метро в честь казанских футболистов, считая это удачной идеей и данью заслугам ФК «Рубина».

Руководитель пресс-службы ФК «Рубин» Максим Лопухов:

«Я об этом пока не слышал, но если это произойдет, то, конечно, какое у меня к этому может быть отношение? Только положительное. Если это случится, это будет достойная оценка вклада нашей команды в историю города и республики. Хотя я не уверен, что станцию все-таки назовут именем «Рубина».

Главный тренер ХК «Динамо-Казань» Владимир Янко:

«Рубин» это заслужил, команда знаковая и значимая для Татарстана, очень популярная как в Казани, так и по всей республике, и я считаю, что назвать именем команды станцию метро — это отличная идея. Взять, к примеру, Лондон — там уже давно станции метрополитена называют именами известных спортсменов. В свою очередь, если это все же случится с казанской станцией метро, то я буду рад поздравить и тренера, и саму команду. Я был бы счастлив, если бы именем моей команды назвали станцию метро».

«Если таким образом хотят назвать станцию из-за близости к ней стадиона и тренировочной базы, то ведь можно назвать станцию просто «Спортивная», но с другой стороны, Рубин — наша гордость, лицо республики, и если станцию метро назовут в ее честь, почему бы и нет»?

Окончательное решение по поводу названия станций метро, открываемых в 2013 году, в числе которых и станция «Заводская,» все же примут горожане.

"