Posted 13 апреля 2018,, 16:11

Published 13 апреля 2018,, 16:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Сибагатуллин после отставки перейдет на ТНВ - СМИ

13 апреля 2018, 16:11
Айрат Сибагатуллин покинет пост министра культуры Татарстана и перейдет на ТНВ, передает "Реальное время". Его назначат исполнительным директором ТНВ и «ТНВ Планета».

По информации двух анонимных источников издания, о перестановке в руководстве Татарстана объявят завтра, 14 апреля, на совещании в кабмине. Сибагатуллин будет куратором творческой части телеканалов.

Пресс-секретарь министерства Альбина Шакирова не прокомментировала возможную отставку за отсутствием официальных документов. ТНВ информацию о возможном назначении официально не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, вчера Telegram-канал "Неудаща" сообщил о возможной отставке Сибагатуллина после выхода из отпуска. По информации источников канала, основными претендентами на данный пост являются замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов, начальник управления культуры Кабмина Гульшат Нигматуллина и первый заместитель Сибагатуллина Эльвира Камалова.

Зимой текущего года прокурор РТ Илдус Нафиков в ходе итоговой коллегии ведомства раскритиковал работу министерства культуры РТ, назвав его "органом с чрезвычайно низкой финансовой дисциплиной". По его словам, министерство культуры потратило около 500 миллионов рублей в обход закона.

В ответ Сибагатуллин заявил, что не каждый регион может похвастаться таким объемом выделяемых на культуру средств, поэтому их расход необходимо контролировать жестче. Несмотря на данную необходимость, оценить необходимость «отдачи от каждого вложенного в культуру рубля» трудно.

"