Posted 13 апреля 2019,, 12:32

Published 13 апреля 2019,, 12:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Минниханов поручил взять на особый контроль ситуацию с избиением подростка

13 апреля 2019, 12:32
На координационном совещании с правоохранительными органами глава республики поручил взять на особый контроль ситуацию с избиением подростка. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Координационное совещании прошло в Доме Правительства Республики Татарстан. Глава республики Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки РТ, Министерству по делам молодежи РТ, администрации Казани «самым внимательным образом разобраться в сложившейся ситуации».

Напомним, что в сетях распространилась видеозапись, на которой видно, как 11 подростков около школы №171 избили 16-летнего сверстника. Причиной избиения стала словесная перепалка. На видео видно, как пострадавшего избивают сначала трое человек, а после к ним присоединились остальные.

Минниханов заявил, что виновные и зачинщики избиения подростка должны быть выявлены, а, чтобы впредь не допускать подобных инцидентов, необходимо принять самые жесткие меры.

«Важно наладить работу по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, разъяснять подросткам возможные последствия нарушений правопорядка», - сказал Минниханов.

Пострадавшего молодого человека госпитализировали в ближайшую больницу, сейчас он уже выписан. По факту избиения было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, которое передали в следком Татарстана.

"