Posted 13 апреля 2020,, 13:23

Published 13 апреля 2020,, 13:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

«Единая Россия» обеспечит нуждающихся школьников питанием и техникой

13 апреля 2020, 13:23
«Единая Россия» поможет российскому Министерству просвещения обеспечить школьников из малообеспеченных семей продуктовыми наборами на дому, а также техническими средствами для онлайн-образования. Кроме этого, будет обеспечен контроль соблюдения трудовых прав учителей.

Как сообщает kursdela.biz, программа «Помоги учиться дома» разработана «Единой Россией» совместно с правительством страны и Агентством стратегических инициатив. Благодаря ей ребята из малоимущих семей получат технические средства для возможности онлайн-обучения, а также продуктовые наборы.

Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, долг партии сегодня в том, чтобы пережить период пандемии коронавируса с минимальными потерями в системе образования.

Проект Минпросвещения и «Единой России» под названием «Волонтеры просвещения» позволит обучить преподавателей работе с компьютером. В этом им будут помогать студенты последних курсов педагогических вузов.

«Единая Россия» также взяла на себя вопросы по своевременной выплате зарплаты преподавателям в полном объеме.

Отделения ЕР в регионах обеспечат школьников из малоимущих семей продуктовыми наборами. По словам Турчака, партия порекомендовала доставлять их на дом. Ведь сегодня дети льготных категорий остались без питания, которым они обеспечивались в школе. Эта работа ведется уже в 52 регионах.

Координатор проекта партии «Новая школа» Алена Аршинова выступила с обращением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Она попросила его поддержать предложение по переносу на осень Всероссийской проверочной работы (ВПР). Об этом сообщает сайт ER.RU.

"