Posted 13 апреля 2021,, 18:30

Published 13 апреля 2021,, 18:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

У «дочки» НКНХ нашли 127 нарушений требований безопасности

13 апреля 2021, 18:30
Приволжским управлением Ростехнадзора было обнаружено 127 нарушений требований промышленной безопасности на объектах ООО «УЭТП-НКНХ» — дочернем предприятии «Нижнекамскнефтехим». Информация размещена на сайте надзорного ведомства.

Проверка прошла на трех опасных производственных объектах I класса. Так стало известно, что предприятие не оценивало состояние изоляционных покрытий и эффективность работы средств электрохимической защиты, а также не проводило комплексное обследование на отдельных участках магистрального этиленопровода. Подводные переходы магистрального трубопровода не приведены в нормальное состояние.

В качестве нарушений также расценили эксплуатацию устройств, электрооборудования, сооружений и средств измерений, срок службы которых истек, внесение в технологическую схему изменений без разработки проектной документации, прошедшей соответствующую экспертизу, а также невыполнение в полной мере мероприятий по результатам экспертиз промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, применяемых на ОПО.

В итоге Ростехнадзор направил предписание с требованием об устранении нарушений в установленные сроки. Помимо этого, компании был выписан штраф на 200 тысяч рублей за нарушение правил промышленной безопасности. Материалы проверки были отправлены в Московский районный суд Казани для приостановления эксплуатации конденсатной емкости.

"