Posted 13 мая 2011,, 07:34

Published 13 мая 2011,, 07:34

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

От такого Элвис покраснел бы

13 мая 2011, 07:34
От такого Элвис покраснел бы

Если бы Элвис Пресли родился в Советском союзе, он был бы коммунистом и непременно певцом. Он пел бы с нарочито одесским акцентом, коверкая чистую и мелодичную американскую речь. Он носил бы дико-красные штаны и покорял бы своих современниц голосом с лёгкой советской похмельной хрипотцой. За него всё это делают «Красные Элвисы».

«Red Elvises» своей родиной считают Америку. Там, в Калифорнии 16 лет назад появилось сначала русско-говорящее и англо-поющее трио. Позже к ним присоединился истинный американец. На гастроли они, в общем-то, не собирались, пока их не выгнали владельцы соседних с площадкой магазинов. Песни мешали бизнесу. В тот момент это был настоящий рок, позже коллектив сменил ориентир на ироничный фанк-рок и рокабилли.

Игорь Юзов, Олег Бернов и Елена Шеманкова

Чтобы доказать себе и другим, что не просто одноразовая пародия, «Элвисы» снялись в культовом фильме «Шестиструнный самурай» и в одной из серий «Мелроуз Плейс».

Группа знаменита еще и своей легендарной огромной бас-балалайкой. В Россию её не привозят из-за больших расходов по транспортировке.

За 16 лет существования коллектив записал 16 альбомов. Вот что значит популярность.


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"