Posted 13 мая 2022,, 04:35

Published 13 мая 2022,, 04:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Челнинская «яжемать» устроила скандал из-за билетов на аттракционы

13 мая 2022, 04:35
В Набережных Челнах скандальная мать Агина Алтынбаева возмутилась тем, как многодетным семьям раздают бесплатные билеты на аттракционы. Она пришла разбираться с сотрудниками МУП «Парк культуры и отдыха». Соответствующая публикация появилась на ее странице во «ВКонтакте».

«Яжемать» считает несправедливым то, что одинаковое количество подарков положено как семьям с четырьмя несовершеннолетними, так и тем, где воспитывают от 10 и более детей. Ей пояснили, что директор предприятия распорядился раздать лишь 2,5 тысячи билетов, хотя многодетных семей в автограде больше.

До 25 мая родители, которые воспитывают трех детей, должны предъявить удостоверение, после чего получат 20 бесплатных билетов на карусели. Аналогичное число положено и воспитывающим ребенка-инвалида. В случае, если детей больше, то выдается 40 билетов.

Алтынбаеву возмутило то, что по мессенджерам разослали информацию про 10 билетов на каждого ребенка. Принятое МУПом решение о количестве она считает несправедливым, ведь некоторые семьи воспитывают больше 10 детей.

Администрация «Парка культуры и отдыха» не распространяла сведения о задумке в соцсетях. Однако семьи быстро узнали об этом, из-за чего у входа появились большие очереди.

Алтынбаева указывает на то, что на билетах указан тираж, который составил 18 тысяч штук. «Я предполагаю и даже уже сейчас уверена, что все остальные билеты они раскидали по, своим, ! А новый директор в данном парке приказ издал что раздать только 2500штук», — пишет скандальная «яжемать» в комментариях (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Inkazan)

"