Posted 13 июня 2010,, 07:52

Published 13 июня 2010,, 07:52

Modified 12 сентября 2022,, 03:21

Updated 12 сентября 2022,, 03:21

Всё, на что способен рок

13 июня 2010, 07:52
Всё, на что способен рок

В Казани место джазменов заняли рокеры. Вчера в усадьбе Сандецкого, где раньше проходил ежегодный летний джазовый фестиваль, играли альтернативную музыку. ИЗО-музей содрогался от хрипящих басов и танцев с бубнами.

В субботу в парке ИЗО-музея прошёл фестиваль «Rock is art». Школа рока собрала тех, кто не уехал в Самару — там открылся «Рок над Волгой». Самым неожиданным был порядок вступления групп. Их попросту перемешали — за дебютантами, для который выход на сцену был первым в жизни, играли хорошо всем знакомые группы. После них сцену опять занимали новички.

Когда начинался дождь, на сцену заботливо тащили шатёр. Прямо во время выступления. Музыканты упирались головами в низкий тёмный тент и кричали зрителями: «Мы вас видим!»

«The Road» показала чуть ли не всех своих учеников. Казанцы пританцовывали под каверы — особенно много было «Битлз», музыка которых, как сказали, должна вдохновлять на «учиться, учиться и учиться».

Владимир Троицкий, лидер проекта «Ино…» и по совместительству преподаватель школы рока, выпустил на сцену своих подопечных в составе аж нескольких групп.

Всего на сцену вышли чуть ли не три десятка коллективов — и знакомые многим «40 градусов», «Док кукол», «Час Пик», «Notting Hill», «Прогульщики», «Ино…», «Harajiev Smokes Virginia!», и начинающие «Игра», «Хипси», «Freedom Out», «навсегда», «9 августа», «Исповедь», «Свобода ФМ»…

Между выступлениями музыканты и зрители размялись на капоэйре.


Фото Марии Зверевой.

"