Posted 13 июня 2019,, 11:24

Published 13 июня 2019,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Ведущие российские блогеры и их подписчики отметили День России

13 июня 2019, 11:24
В Москве 12 июня в парке «Сокольники» состоялся фестиваль «Блогеры России», в котором участвовали блогеры, общая аудитория которых составляет более 16 миллионов человек - Субхан Мамедов, Юрий Кузнецов, Карина Лазарьянц, Давид Манукян и певица Рита Дакота.

По словам Карины Лазарьянц, в последние годы в стране становится больше возможностей для самореализации, в том числе и в блогосфере. Об этом пишет ТАСС.

Лазарьянц пожелала России меньше автомобильных пробок, больше качественных дорог и добрых людей с патриотическим настроением.

Поклонники смогли на фестивале пообщаться с любимыми блогерами, взять у них автограф и сделать фото с кумиром. Мероприятие также было приурочено к Международному дню блогера, который отмечается 14 июня. Посетители фестиваля участвовали в конкурсах, мастер-классах и фотографировались в специальной фотозоне. В рамках лектория режиссер и журналист Ирина Глебова рассказала, как реализовать себя в сфере медиа.

Блогеры вместе со своими поклонниками приняли участие во флешмобе по раскрашиванию флага России. Лазарьянц отметила, что подобные концерты формируют в людях патриотизм. Государство организовало это мероприятие, чтобы люди хорошо провели время и отдохнули, отметила блогер.

За музыкальную часть фестиваля отвечал Денис Смирнов («DJ 909») и поп-группа Феликса Бондарева RSAC (Red Samara Automobile Club). Блогер Мамедов выразил надежду, что ежегодно на мероприятие будет собираться все больше патриотов, которые любят и уважают свою страну. Мамедов сказал, что несмотря на молодость и неопытность (блогеру 19 лет), он хочет показать людям, что все могут достичь своих целей.

Аналогичные фестивали прошли также в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. На трех площадках собрались 10 тысяч человек.

"