Posted 13 июля 2021,, 09:01

Published 13 июля 2021,, 09:01

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Волынец взяла на контроль ситуацию с отравлением детей в казанском аквапарке

13 июля 2021, 09:01
Уполномоченная по правам детей в Татарстане Ирина Волынец заявила, что взяла под контроль ситуацию с отравлением детей в аквапарке «Ривьера». Об этом сообщила в своем Instagram-аккаунте.

«Будем следить за развитием ситуации. Когда причина произошедшего будет выяснена, необходимо, чтобы виновные понесли наказание, и впредь такого не повторилось», — подчеркнула детский омбудсмен.

Напомним, вчера, 12 июля, в Казани пятеро детей и один взрослый отравились в аквапарке «Ривьера». Кроме того, проверку по данному инциденту начала прокуратура Татарстана. Из-за этого следственный комитет России по республике возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

В министерстве здравоохранения сообщили, что трое детей отказались от госпитализации по прибытию в больницу. Их состояние оценили как удовлетворительное, а угрозы жизни и здоровью отсутствуют.

Позднее появилась информация о том, что одного из детей, отравившихся в аквапарке, подключили к аппарату высокопоточной вентиляции легких. Его состояние оценили как стабильное. В «Ривьере» сообщили, что технические и санитарные службы заведения проверяют воду из бассейна в независимой лаборатории.

"