Posted 13 августа 2019,, 09:39

Published 13 августа 2019,, 09:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Татары крутые: Варламов поставил Казань на второе место в рейтинге городов России

13 августа 2019, 09:39
Известный российский журналист и видеоблогер Илья Варламов поставил Казань на второе место в рейтинге лучших городов России. Об этом он написал в своем блоге на платформе Live Journal.

Варламов заявил, что в столице Татарстана «лучшие общественные пространства» в России и приятные заведения. Еще один аргумент в пользу Казани он охарактеризовал как «татары крутые». При этом блогер предложил «навести порядок» на улице Баумана и начать строить «нормальное жильё».

Лидером рейтинга, по мнению Варламова, стал Екатеринбург, а на третье место он поставил Севастополь. В десятку личного рейтинга городов блогер также разместил Воронеж, Псков, Красноярск, Выборг, Хабаровск, Оренбург и Сочи.

Также в рейтинг попали еще два города из Татарстана, однако попали в ту часть рейтинга, где Варламов «не хотел бы жить». На 41-й строчке оказался Альметьевск, где «все круто, но далеко». Блогер из недостатков отметил нехватку аэропорта. На 54-м месте оказались Набережные Челны, которые Варламов назвал «городом-микрорайоном».

До этого блогер заявил, что ему приходит все больше жалоб на «тотальную заборизацию Казани». По его мнению, мэрия города и чиновники не заботятся о жителях — они неспособны создать среду, которая была бы действительно безопасной для горожан.

"