Posted 13 августа 2019,, 07:15

Published 13 августа 2019,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Замглавы Хакасии-выходец из Казани судится со СМИ за фейк о ссоре с водителем

13 августа 2019, 07:15
Исполняющий обязанности замглавы Хакасии Константин Харисов подал в суд на местное СМИ за фейковое сообщение о том, что его якобы высадил водитель посреди степи. Об этом пишет ТАСС.

Харисов заявил, что информация о его конфликте с местным водителем, в результате которого чиновник якобы оказался на обочине, не соответствует действительности.

«То, что было про меня написано и размещено в публичном пространстве, неправда, которая порочит мою честь и достоинство», - заявил он.

Замглавы региона также добавил, что подал в суд на местное СМИ. Водитель Харисова также опроверг информацию о ссоре.

Информация об инциденте появилась в СМИ в минувшие выходные. Якобы во время поездки в Орджоникидзевский район Харисов был недоволен поведением своего водителя. После этого по пути в Абакан чиновник якобы продолжил в грубой форме отчитывать водителя. Последний якобы не выдержал этого и высадил Харисова в степи в 300 километрах от Абакана.

Харисов - уроженец Казани и окончил Казанский Государственный университет. Он работал начальником экономического отдела Агентства по развитию предпринимательства при правительстве республики Татарстан и руководителем секретариата вице-губернатора - председателя правительства Рязанской области.

"