Posted 13 августа 2020,, 15:49

Published 13 августа 2020,, 15:49

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Эргоферон и Ренгалин стали обладателями премии «Зеленый Крест»

13 августа 2020, 15:49
Российская компания «Материа Медика Холдинг» представила свои препараты Эргоферон и Ренгалин на фармацевтической премии «Зеленый Крест».

Отечественная продукция была награждена сразу в двух номинациях: Эргоферон обошел конкурентов в качестве «Препарата выбора для лечения простуды и гриппа», а Ренгалин признан «Лучшим препаратом от кашля».

Как пишет nnov.kp.ru, победители премии были объявлены во вторник, 11 августа, в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходило в рамках традиционной Аптечной конференции, которая в этом году состоялась в режиме онлайн. Это позволило пригласить на конкурс сотни профильных специалистов со всей страны. Участники бились за победу в 43 номинациях, объединенных в четыре категории.

Научный руководитель «Материа Медика Холдинг» Олег Эпштейн очень высоко оценил эту награду, отметив, что вся продукция компании разрабатывается на основе единой современной биотехнологической платформы с применением высоких разведений антител. Другими словами, компания выпускает эффективные и безопасные для применения в разных сферах препараты и уделяет большое внимание экспериментальному и клиническому изучению выпускаемой продукции.

Так, свойства Эргоферона были высоко оценены российскими и иностранными экспертами в ходе семи серьезнейших клинических исследований.

Премия «Зеленый Крест» присуждается на основе решения более 1,2 тысяч членов Экспертного совета премии. Это делает ее наиболее авторитетной в России. В этом году из-за пандемии формат мероприятия перенесли на онлайн-площадку, в связи с чем был установлен рекорд по количеству участников голосования: победителей отбирали сразу 27 тысяч отраслевых экспертов.

"