Posted 13 августа 2020,, 12:28

Published 13 августа 2020,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Татарстане расписание для школьников могут изменить из-за COVID-19

В Татарстане расписание для школьников могут изменить из-за COVID-19

13 августа 2020, 12:28
Фото: 1MI
Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина озвучила рекомендации ведомства по организации учебного процесса в школах в условиях пандемии.

«Нужно приложить усилия, чтобы провести логистику и разведение потоков. Мы предлагаем, например, разное начало учебного дня: часть классов приходит к 8 утра, другая — в 8:15», — сообщила Авдонина. Во избежание скопления школьников у входа измерять температуру им можно в классах. Желательно, чтобы каждый кабинет был оснащен минимум одним бесконтактным термометром, потому что его можно не обрабатывать.

Если в классе есть только приборы, ставящиеся подмышку, их необходимо обрабатывать после каждого ученика, подчеркнула специалист. Чтобы по коридорам одновременно не ходило большое количество детей, Роспотребнадзор советует назначить разное время для перемен, сообщила Авдонина.

Также школам рекомендуется запастись достаточным количеством уборочного инвентаря и дезинфицирующих средств. Желательно, чтобы во время перемен технический персонал протирал поверхности в кабинетах. Влажную уборку полов с отодвиганием мебели можно отложить на конец рабочего дня. Замглавы Роспотребнадзора по Татарстану также рекомендовала установку в школах бактерицидных ламп.

"