Posted 13 сентября 2021,, 12:32

Published 13 сентября 2021,, 12:32

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Челнинцы не могут получить медпомощь из-за «завалов»

13 сентября 2021, 12:32
Жительница Набережных Челнов рассказала, что более пяти часов ждала «скорую помощь» для своего мужа, который два дня лежал с температурой тела 38-39 градусов. Своим недовольством она поделилась с горожанами в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Женщина уточнила, что обратились в «скорую» в шесть часов вечера. На момент публикации ее поста, в 22:39, врачи так и не приехали по вызову. Автор добавила, что ежечасно звонила медикам в попытке узнать время приезда, однако ей отвечали, что нужно ждать очереди. «На линии была сонная женщина которая мне сказала — что 28 бригад и 90 вызовов», — добавила негодующая женщина.

Автора возмутило, что город не готов к таким «вызовам» общества. «Неужели у нас пол города вызвали сегодня скорую? Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы нашей скорой дали втык?», — заключила она.

Однако в комментариях пользователи не спешили помочь женщине и рекомендовали дать мужу таблетку «Парацетамола» или любого другого противовирусного средства. »Вот так едут они к умирающему мужику с темп 38, а где-то реально умирает человек… И таких вызовов, где у кого-то под правой лопаткой зачесалось и ему срочно нужна скорая — дофига. Ещё и жалуются же, попробуй не поедь», — выразила мнение большинства Елена Агафонова.

Сегодня также стало известно о том, что жители автограда прождали «скорую» 10 часов, а когда врачи приехали, то выписали лекарства на 27 тысяч рублей. Глава Челнов Наиль Магдеев заявил, что ситуация с коронавирусом в городе «стабильно сложная», и просил врачей в полной мере отражать ситуацию с заболеваемостью в городе.

"