Posted 13 сентября 2021,, 10:02

Published 13 сентября 2021,, 10:02

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Метшин пожелал Госдуме «плыть в нужную гавань»

13 сентября 2021, 10:02
Мэр Казани Ильсур Метшин во время делового понедельника заявил, что в этом году мероприятий, стимулирующих граждан прийти на выборы как никогда много. Город поставил себе задачу сделать выборы праздником, как это было в советское время.

Он напомнил, что гражданам предстоит определить состав Госдумы на следующие 5 лет.

«Пусть они будут счастливыми для страны, пусть будут приняты те законы, которые будут служить процветанию и улучшению качества жизни людей. Как в мультфильме: „Как корабль назовешь, так он и поплывет“. Пусть этот корабль — состав новой Госдумы плывет всегда в нужную гавань. Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра», — сказал он, добавив, что хочет, чтобы как можно больше горожан отдали свой голос.

При этом градоначальник отметил, что с каждым годом выборы проходят все горячее. Количество желающих представлять жителей становится больше. А задача исполкома — повысить градус внимания. Мэр попросил все ответственные органы организовать четкое взаимодействие, и провести выборы организовано и достойно.

Выборы в столице Татарстана пройдут с 17 по 19 сентября. В Казани будут работать 463 избирательных участка. За участие в процессе гражданам обещают много бонусов, среди которых бесплатный проезд на автобусе и посещение выставок.

"