Posted 13 сентября 2021,, 09:52

Published 13 сентября 2021,, 09:52

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Татарстанские коммунальщики уничтожили кота

13 сентября 2021, 09:52
В Альметьевске жители одного из домов по улице Ленина потеряли достояние их подъезда из-за коммунальных служб. Работники закрасили рисунок кота, который годами радовал местных.

Неизвестно, кто стал автором этого творчества, однако жильцы и их гости год за годом любовались достопримечательностью. Пока в один день коммунальные службы не решили закрасить картину, но не до конца. «Кто-то посчитал, что это слишком для суровых нефтяников и закрасил дверь», — отметили авторы Telegram-канала «В Татарстане Поймут».

Напомним, что на днях против картин на фасадах домов высказался и один из жителей Казани Альберт Бикбов. По его мнению, столицу Татарстана настигла муральная истерия, ведь на это выделяются деньги как из местного или республиканского бюджета, так и путем привлечения внебюджетных средств. Бикбов предложил решение — общественные слушания. Он попросил местные органы власти спрашивать жителей Казани, прежде чем рисовать на фасадах домов. Однако ему в противовес высказалась Людмила Губаева. По ее мнение, лучше такие картины на фасадах дома, чем серые и унылые кирпичные стены.

"