Posted 13 ноября 2013,, 09:16

Published 13 ноября 2013,, 09:16

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

В Казани открылся первый благотворительный склад «Хорошие руки»

13 ноября 2013, 09:16
Первый в Казани пункт приема и распределения бывшего в употреблении имущества начал свою работу в Казани. Благотворительный склад «Хорошие руки» — это очередной проект фонда «День добрых дел». Суть проекта заключается в том, что каждый желающий может принести ненужные вещи, которые сотрудники фонда распределят и нап...

Организаторы проекта подчеркиваю, что раздаваться все и всегда будет бесплатно — это не «благотворительный секонд-хенд», прибыль от деятельности которого идет на какие-то хорошие дела, а пункт перераспределения ненужного вам имущества в пользу тех, кто в нем нуждается, именно в «товарном» виде.

«Хорошие руки» принимают: одежду, обувь любых размеров, мебель, бытовую технику. На склад также можно привезти пищевые продукты длительного хранения, которые не требуют специальных условий, острая необходимость в детском питании (обязательно в закрытых банках), в детской одежде, кроватках, колясках.

Существует ряд правил, которых следует придерживаться, сдавая вещи в «Хорошие руки»:

1) Вещи должны быть чистыми.

2) Одежда и обувь должны быть в пригодном состоянии (т.е. годными к эксплуатации).

3) Мебель и бытовая техника — обязательно в рабочем состоянии. Неисправная техника, которой требуется небольшой ремонт, здесь также принимается, но каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Если вы привезли вещи, вам необходимо будет заполнить акт приема-передачи. Много времени эта процедура не займет, на это понадобится не более трех минут.

Для крупногабаритных вещей (диваны, холодильники и т.д.) организаторы благотворительного склада предусмотрели самовывоз.

Все имущество распространяется среди социально незащищенных категорий граждан (малоимущие, многодетные семьи), а также—семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию (пожар с полной утратой имущества и т.п.).

Ненужные вам, но так необходимые другим людям, вещи, принимаются по адресу: ул. Декабристов д. 113, вход с торца жилого дома. «Хорошие руки» работаю ежедневно с 10:00 до 18:00 часов.

Предварительно заказать самовывоз можно по электронной почте info@dendd.ru. К письму обязательно должны быть приложены фотографии того, что вы хотите сдать, описаны размеры и состояние вещей.

К сведению: недавно реализованный проект «социальное такси» — заслуга этого фонда.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"