Posted 13 декабря 2011,, 13:29

Published 13 декабря 2011,, 13:29

Modified 11 сентября 2022,, 08:47

Updated 11 сентября 2022,, 08:47

«Зеленый репортер» сделает Казань чище

13 декабря 2011, 13:29
В Казани вновь начинает работу проект «Зеленый репортер». Здесь каждый неравнодушный житель нашего города может выложить фото — видеоматериалы и личное мнение о неочищенных от снега дворах и крышах.

Обязательно пишите под каждым материалом , адрес, дату и время!

Каждая заявка будет рассмотрена городскими службами и управляющими компаниями Казани и ответственных (управляющая компания, ТСЖ или организация) обяжут убрать снег. Следить за тем, кого призвать к ответственности, будут специалисты Управления административно-технической инспекции.

Недавно мэр Казани Ильсур Метшин поручил уделить этой проблеме особое внимание: «Работы по уборке тротуаров, остановочных площадок и дворов не выдерживают никакой критики Нужно должным образом организовать эту работу. За этим обязаны следить и главы районных администраций, и подрядчики».

Напомним, проект «Зеленый репортер» был открыт в июне 2011 года для борьбы с несанкционированными свалками мусора. Каждый зарегистрированный пользователь мог выложить на сайт фото- или видеоматериалы, которые отслеживали городские службы: Управление административно-технической инспекции, Комитет ЖКХ. Каждый пост обрабатывался как заявка для муниципальных служб, и в большинстве случаев проблемы решались: находили «собственников» свалки, которые или убирали территорию, или несли заслуженное наказание в виде штрафов. В конце лета самые активные пользователи проекта получили ценные призы.

Летний сезон собрал более 100 активных пользователей, за это время было опубликовано почти 500 материалов на сайте.

"