Posted 13 декабря 2018,, 13:43

Published 13 декабря 2018,, 13:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Если есть увлечение, будет обязательно и победа — Путин

13 декабря 2018, 13:43
Президент России Владимир Путин на открытом уроке «Направление прорыва» заявил о грамотном выборе будущей профессии как одном из условий сохранения лидерства России в отдельных сферах и обретения страной новых компетенций. Об этом сообщил ТАСС.

По словам главы государства, найти себя — это «первый шаг к успеху». «Если есть увлечение, будет обязательно и победа», — дополнил Путин. Президент сказал, что на поддержку творчества молодежи в этом году направили 5 млрд рублей. По словам главы государства, эти средства должны помочь молодежи заявить о себе.

Путин отметил, что Россия не лидер по количеству жителей в мире. Технологическая революция позволит нивелировать этот фактор. «Если у нас есть мозги, если мы в состоянии их грамотно применить, то это означает, что мы сохраним лидерство», — сказал он.

Президент отметил, что важно брать инициативу в свои руки, а не ждать указаний от государства. «Самое главное - никогда нельзя ждать какого-то руководящего указания. У нас очень патерналистское государство всегда было, отчасти это хорошо, потому что это сохраняет традиции», — сказал он.

По словам Путина, необходимо пользоваться поддержкой, в том числе государственной, если она есть. Президент пообещал, что «сеть поддержки» в будущем будет шире и основательнее. Он сказал, что не нужно ждать, что «добрый дядя что-то принесет», а поступать, как в революционной песне: «Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и ни герой».

"