Posted 13 декабря 2021,, 18:12

Published 13 декабря 2021,, 18:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Скандальное казанское кафе снова оштрафуют

13 декабря 2021, 18:12
В Казани на кафе Madame Pavlova, которое принимало посетителей без QR-кодов вопреки требованиям законодательства, составили еще пять протоколов. Об этом в «сториз» Instagram-аккаунта заведения сообщила владелица кондитерской Раиля Шайхиева.

Она отметила, что протоколы составил отдел по экономическим преступлениям (возможно, речь про управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану, — прим.Inkazan). Шайхиева отметила, что кафе сейчас работает в закрытом режиме, а рапорты также оформляют в «закрытом формате».

«Получается, можно работать в обычном формате, получая эти протоколы, зачем тогда закрываться на вынос? Понятно только одно — что просто хотят закрыть (заведение)», — добавила совладелица Madame Pavlova. В публикации заведения говорится, что протоколы составили по постановлению, «не имеющего законной силы».

В начале декабря кафе Madame Pavlova объявило, что отменяет QR-коды для посетителей и будет руководствоваться принципами Конституции России. Однако довольно быстро в отношении руководства Madame Pavlova составили протоколы, по двум из них штраф составил 80 тысяч рублей. В результате кафе перешло на работу в формате навынос.

"