Posted 13 декабря 2021,, 11:06

Published 13 декабря 2021,, 11:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Челнах не планируют хоронить погибшего после взрыва газа пенсионера

В Челнах не планируют хоронить погибшего после взрыва газа пенсионера

13 декабря 2021, 11:06
Фото: 1MI
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил, что город не планирует заниматься захоронением погибшего после взрыва газа в квартире дома 48/20 Владимира Рочева. Спустя почти полтора месяца после трагедии тело пенсионера остается невостребованным, сообщили Chelny-biz.ru.

Предполагаемый виновник взрыва, в результате которого скончалась 22-летняя девушка, умер в начале ноября в Республиканской клинической больнице Казани. По закону, если тело Рочева останется невостребованным родственниками или другими наследниками, то его похоронят в Казани на государственные деньги.

Пенсионер жил один, среди родственников числится только брат, который проживает в Пермском крае. Магдеев заявил, что власти не занимаются похоронами. Также остается неизвестной судьба собственности Рочева. На это градоначальник ответил, что решение за судом. »Появится наследник — будет пользоваться. Не появится — она в установленном законом порядке перейдет городу. Мы закон не нарушаем», — добавил он.

Рочев в 2010 году отказался от газоснабжения, а на газопровод в его квартире поставили заглушку. Одинокий пенсионер стоял на учете у врача-нарколога из-за злоупотребления алкогольными напитками.

Напомним, взрыв газа случился вечером в понедельник, 25 октября. В результате пострадали четыре человека. Родители погибшей в результате инцидента отмечали, что намерены судиться с 70-летним челнинцем.

"