Posted 14 января 2011,, 08:10

Published 14 января 2011,, 08:10

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Настольные интересы

14 января 2011, 08:10
Настольные интересы

Треть жизни мы на ней, в ней и с ней — нашей радостью и нашим мучением, нашей судьбой и нашей обязанностью, нашей каторгой и нашей отрадой — нашей Работой. Приходим утром и видим… Кто что, конечно. Но в любом случае — ту атмосферу, что создаем себе сами. Inkazan полюбопытствовал, как и чем создают себе рабочую обстановку сотрудники газеты «Аргументы и Факты-Казань». В целом все рабочие места редакции оказались привычными — много бумаг, ручек и записных книжек. Но кое-что любопытное нашлось…

Стол Лилии, бухгалтера

На столе у Лилии: 1) книга по 1:С; 2) птица-сувенир — подарок директора на Новый год; 3) катушка ниток для сшивания томов документов; 4) веб-камера для общения с управляющей компанией в Москве; 5) пирамида для концентрации энергии, чтобы легче было работать; 6) наушники с микрофоном для общения с управляющей компанией в Москве; 7) табель учёта рабочего времени.

Стол Дарьи, главного редактора

На столе у Дарьи: 1) пудренница 2) гель лечебный, для глаз; 3) ежедневник и планер; 4) птица-сувенир — подарок директора на Новый год; 5) ручка из Гоа — сувенир, подаренный друзьями; 6) «бронировка» (план номера газеты); 7) чай с курагой в кружке, подаренной коллегами на 8 марта; 8 ) курага в пакетике; 9) светящаяся «фигня», подключаемая к компьютеру — подарок на Новый год от московского начальства.

Стол Полины, журналиста

На столе у Полины: 1) редакционный фотоаппарат; 2) крем для рук; 3) иконки — тройной оклад; 4) «полезные статуэтки» — подарки на Новый год; 5) деревце из бисера — детская поделка, деньги за ее покупку перечисляются на благотворительность; 6) «бабка с травами» — тоже детская поделка, купленная в благотворительных целях; 7) цветок; 8 ) компьютерная мышка — подарок директора; 9) свеча и много полезных статуэток.

Стол Гульнары, дизайнера-верстальщика газеты

На столе у Гульнары: 1) обед, принесённый из дома; 2) две кружки — «из одной пью, вторая грязная стоит»; 3) салфетка для протирания очков; 4) пилочка для ногтей; 5) ёршик для прочищения помпы; 6) духи; 7) капли от кашля.

Стол Натальи, руководителя интернет-портала газеты

На столе у Натальи: 1) коробка от чайной пары, которая стоит на краю стола справа, подарена на день рождения 2 декабря; 2) «не важные документы в куче слева»; 3) «все важные документы в куче справа, трогать нельзя»; 4) большая визитница «с клиентами»; 5) маленькая визитница; 6) «старомодная» записная книжка с телефонами; 7) косметичка, в которой всего две вещи — тушь и заколка.

Стол Татьяны, менеджера по продажам

На столе у Татьяны: 1) кружка номер один; 2) кружка номер два; 3) джем из Икеи, «вчера пробовали, очень вкусный»; 4) массажёр для головы; 5) афиша качаловского театра; 6) рождественская открытка; 7) пиалочка из Турции — подарок коллеги; 8 ) крем для рук; 9) открытка в виде пары варежек — ими газета поздравляла друзей на Новый год.

Фото Егора Алеева.

"