Posted 14 января 2021,, 11:29

Published 14 января 2021,, 11:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Михаил Дегтярев распорядился снизить налоги для МСБ в Хабаровском крае

14 января 2021, 11:29
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев распорядился ввести дополнительные меры по защите представителей малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии.

На прошедшем рабочем совещании, посвященном итогам минувшего года, Михаил Дегтярев заявил, что бизнесменам края, помимо федеральной поддержки, нужна еще поддержка региона.

«Даю поручение экономическому блоку правительства края — во взаимодействии с бизнес-сообществом представить законопроект о введении на 2021 год пониженных ставок налогообложения по упрощенной системе налогообложения, транспортному налогу, налогу на имущество в отношении видов деятельности, продолжающих испытывать давление пандемии», — цитирует главу региона vostokmedia.com.

Распоряжение врио губернатора должно быть исполнено до конца января.

Кроме главы региона на заседании выступила первый заместитель председателя краевого правительства Мария Авилова. Она сообщила, что напряженная работа в декабре уже принесла результаты. Так, чтобы получить 22 млрд рублей из федерального бюджета, необходимо было до 1 января заключить соглашения по 74 направлениям работы. Всего же с начала года регион привлек более 36 млрд рублей на проекты по 100 актуальным направлениям.

По словам учредителя горнолыжного комплекса «Эко Парк Воронеж» Сергея Боровикова, руководство Хабаровского края активно привлекает инвестиции в регион. Его мнение разделяют и другие бизнесмены. Они отмечают, что работа над улучшением инвестиционного климата края ведется последовательно и грамотно.

"