Posted 14 января 2021,, 14:23

Published 14 января 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В Казани после скандала детям предложили приходить в детсад в бахилах

14 января 2021, 14:23
В детском саду № 187 в Казани разразился скандал: детям приходится разуваться в неотапливаемом тамбуре. Городские власти посовещались и решили, что проблема будет решена в строящихся детсадах того же типа.

В одном из закрытых аккаунтов Instagram появилась запись о конфликте в детском саду №187, расположенном в ЖК «Мой ритм». Мать одного из воспитанников возмутилась тем, кто детей обязали разуваться на входе — якобы чтобы они не тащили грязь в учреждение. При этом, по ее словам, тамбур садика не отапливался. Разговор родительницы с охранником проходил на повышенных тонах. В конце концов женщина заявила, что обратится в прокуратуру.

В управлении образования исполкома Казани сообщили Inkazan, что сегодня в городе прошло совещание, на котором рассмотрели вопрос утепления тамбуров в детсадах, которые расположены в новостройках. Однако власти заявили, что проект детсада № 187 был согласован и получил заключение о соответствии, а значит, внести технические изменения в него невозможно.

«В дальнейшем, при открытии внебюджетного счета, детский сад планирует установку тепловых вентиляторов в тамбурах», — пообещали в исполкоме. Там же заявили, что заведующая детсадом № 187 обратилась к подрядчику с просьбой помочь в утеплении тамбура, который вызвал возмущение одной из родительниц. Администрация учреждения также предложила приводить детей в бахилах.

"