Posted 14 января 2021,, 13:36

Published 14 января 2021,, 13:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Власти Зеленодольска рассказали, что подарили бабушке после скандала с открыткой

14 января 2021, 13:36
Администрация Зеленодольского района прокомментировала инцидент с труженицей тыла, которой сначала на 90-летие подарили открытку, а после резонанса заглаживать вину приехал сам мэр.

О случившемся рассказали родственники бабушки: 90-летней Зажиле Мавлявиевой на юбилей пришла «женщина с открыткой от Путина» и от главы города. После распространения истории в соцсетях к труженице тыла приехали мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев и председатель профсоюза завода имени Горького, где ветеран труда проработала 25 лет.

Бабушке подарили цветы, адресную папку, продуктовый набор, плед, торт, сообщили Inkazan в пресс-службе администрации Зеленодольска.

«Вы так похожи на моего мужа, такой же красивый и хороший», — ответила именинница на поздравления градоначальника.

Как сообщили в пресс-службе, Афанасьев «был крайне возмущен действиями работников социальной защиты и ответственных исполнителей, потребовал разобраться с ситуацией, извиниться перед жительницей и оказать внимание, как подобает труженице тыла, члену Совета ветеранов завода имени Горького».

Инцидент произошел из-за плохой координации работы межведомственных служб, в частности начальника отдела соцзащиты в Зеленодольском районе. Власти города пообещали, что по этой ситуации будет проведён анализ, сделаны выводы и приняты решения.

"