Posted 14 февраля 2017,, 13:40

Published 14 февраля 2017,, 13:40

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

В России создан Совет по законодательному обеспечению цифровой экономики

14 февраля 2017, 13:40
Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил журналистам, что при спикере нижней палаты парламента был создан анонсированный ранее Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики. Об этом сообщает ТАСС.

фото: tribunaperm.ru

«Мы надеемся, что в него войдут представители индустрии, те, кто занимается разработкой программ, IT-технологий, и, конечно, понимаем, что эта сфера сейчас динамично развивается», — заявил Володин.

Он добавил, что Совет был создан в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина, который поставил задачу развития цифровой экономики в целом. Володин заявил, что правительство должно сделать все возможное, чтобы обеспечить эти вопросы законодательными решениями.

Накануне в рамках своего визита В Иннополис Володин заявил о планах создания соответствующего Совета. Он сообщил, что в него должны войти ведущие эксперты IT-отрасли, в том числе из университета Иннополиса.

До избрания в Госдуму Володин на посту первого заместителя руководителя администрации президента курировал вопросы развития IT-отрасли.

"