Posted 14 февраля 2018,, 11:29

Published 14 февраля 2018,, 11:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

"Татарстан почтасы" прокомментировала кражи посылок сотрудниками почты

14 февраля 2018, 11:29
Пресс-служба УФПС "Татарстан почтасы" прокомментировала Inkazan появившуюся информацию о задержании сотрудников отделения по подозрению в кражах дорогих посылок.

В сообщении отмечается, что всех виновных уволят, а в отношении их руководителей будут приняты "строгие меры дисциплинарного характера". Задержанных граждан и материалы по делу уже передали в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

"Для недопущения подобных ситуаций в будущем руководством филиала приняты меры по усилению безопасности пересылки отправлений, а также по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. С сотрудниками филиала будет проведен дополнительный инструктаж", - отметили в пресс-службе УФПС "Татарстан почтасы".

Ранее сообщалось, что сотрудники Казанского логистического почтового центра осматривали посылки еще до регистрации и отбирали из них самые дорогие. Злоумышленников интересовали посылки с планшетами, смартфонами и деталями от компьютерной техники.

После того, как украденное сложили в укромном месте, вещи раз в неделю вывозили на почтовой машине в неизвестном направлении, а позднее продавали в интернете. При этом в почтовом центре о пропажах не сообщали.

"