Posted 14 февраля 2020,, 14:39

Published 14 февраля 2020,, 14:39

Modified 11 сентября 2022,, 18:26

Updated 11 сентября 2022,, 18:26

В Ханты-Мансийске пройдет традиционный лыжный марафон

14 февраля 2020, 14:39
Ханты-Мансийск 11 апреля примет гостей - участников восьмого Югорского лыжного марафона. Этот старт очень важен еще и потому, что нынешней зимой отмечается недостаток снега в Москве, Германии и Токсово.

Как сообщает sovsport.ru, в Югру съедутся несколько тысяч гостей из России и зарубежных стран. На марафоны выйдут как любители, так и знаменитые спортсмены. Например, в прошлом году среди них были призеры и чемпионы Олимпиады Александр Большунов, Александр Легков и Евгений Дементьев. Кроме этого, зрители увидели чемпиона мира по лыжным гонкам Сергея Устюгова. Приезжали в Ханты-Мансийск и лыжницы Мария Грэфнингс (Швейцария), Анук Фавре Пикон (Франция), Клара Моравкова (Чехия).

Генеральным партнером марафона выступает банк “Открытие”. Он организует для болельщиков комфортную зону, оборудованную шезлонгами. Кроме этого, пройдут автограф-сессии со знаменитыми спортсменами. Поэтому все любители лыжного спорта могут смело покупать билет в столицу Югры.

Чтобы стать участником марафона, необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать в режиме онлайн. Стоимость участия - от 600 до 3100 рублей. Она зависит от срока регистрации, а также выбранной участником дистанции. Оплату можно произвести в банкоматах “Открытия” или во время регистрации. Есть и другой вариант: клиенты банка могут оплатить участие по шаблонам через интернет-банк или мобильное приложение.

Бесплатно смогут поучаствовать в марафоне дети до 12 лет, паралимпийцы, сурдлимпийцы, а также ветераны боевых действий и войн, ветераны труда.

"