Posted 14 февраля 2022,, 08:25

Published 14 февраля 2022,, 08:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Мэр Челнов потребовал извиниться за большую коммуналку

Мэр Челнов потребовал извиниться за большую коммуналку

14 февраля 2022, 08:25
Фото: 1MI
В Набережных Челнах мэр Наиль Магдеев заявил, что управляющим компаниям следует извиниться и перерасчитать тех жителей, кому начислили неверные показания по жилищно-коммунальным услугам. Это он озвучил в ходе аппаратного совещания, передали «Челнинские известия».

Магдеев заявил, что УК должны разобрать каждую жалобу горожан, ведь повышений тарифов не было, значительных понижений температур тоже. Значит, обстоятельств для больших начислений также нет.

Работникам УК рекомендовали с карандашом в руках расписать челнинцам их платежки. Магдеев отметил, что больше всего горожане получают за отопление. Стоимость гигакалории в Набережных Челнах достигает 1758 рублей, что ниже, чем во многих городах России и Татарстана, а потому оно не может быть выше в целом ЖКУ, чем в других городах.

Градоначальник также просил работать без сбоев, а если они имели место быть — извиниться за неудобства.

Напомним, что счета за отопление вызвали массовое негодование горожан. Заместитель главы исполнительного комитета Илья Зуев говорил, что значительного увеличения цен по сравнению с прошлым годом не было. А его начальник Фарид Салахов не согласился с выводами о том, что в Челны являются лидером по самой высокой оплате за ЖКУ.

"