Posted 14 февраля 2022,, 09:24

Published 14 февраля 2022,, 09:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Власти Челнов просили усилить борьбу с бродячими собаками

Власти Челнов просили усилить борьбу с бродячими собаками

14 февраля 2022, 09:24
Фото: 1MI
В Набережных Челнах местные власти призвали усилить борьбу с бродячими собаками. Роспотребнадзор зарегистрировал большое количество жалоб от пострадавших из-за нападений животных в районе БСИ и Стройбазы. Об этом сообщил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев, передали в пресс-службе городской администрации.

Он уточнил, что с приходом теплого времени года, собаки начинают сбиваться в стаи, из-за чего выросла потребность в активном отлове бродячих животных. В ответ Бариеву первый заместитель главы исполнительного комитета Илья Зуев заявил, что в городе работает специализированная служба по отлову собак, которая за прошедший месяц поймала 99 таких животных. Все заявки горожан отрабатываются в течение суток.

Градоначальник Наиль Магдеев просил ответственные службые обезопасить людей от бродячих собак. При этом работа должна вестись не только по обращениям, но и на опережение. Администрация должна отслеживать реальную ситуацию и места массового пребывания животных, принимая меры.

Отметим, в столице Татарстана бездомной собаке попалась 12-летняя школьница, на которую животное напало во дворе дома по улице Космонавтов. Прокуратура обещала проверить информацию и дать оценку действиям должностных лиц.

При этом некоторые жители Казани решили самостоятельно решать проблемы с животными. В социальных сетях они делятся своими «победами» в борьбе с бездомными собаками, заявляя, что отстреливают животных один за одним.

"