Posted 14 марта 2022,, 12:59

Published 14 марта 2022,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Новое приложение от «ВКонтакте» позволит пользователям перенести фото из Instagram

14 марта 2022, 12:59
Стремительно набирающая популярность соцсеть «ВКонтакте» анонсировала запуск нового приложения. Оно позволяет переносить на площадку фотографии и видеоролики из Instagram, который заблокировали в России. Для всех материалов предусмотрели закрытый альбом, сообщили в компании.

Перенос в социальную сеть всех изображений и видео из Instagram можно осуществить буквально в несколько кликов, сообщили официальные представители соцсети «ВКонтакте». Новое приложение называется Instagram Manager, пишет ria.ru.

Чтобы перенести фотографии с описаниями, нужно указать имя пользователя в Instagram либо ссылку на свой аккаунт. Вся информация будет храниться в закрытом альбоме «Instagram», однако пользователи смогут в любой момент изменить приватность. В приложении есть также краткая инструкция о том, каким образом можно скачивать из Instagram архивы.

«С его помощью можно сохранять в сети „ВКонтакте“ еще и видео (в раздел „Видео“), а также короткие вертикальные видео Reels (в раздел „Клипы“). Все перенесенные материалы будут приватны», — заверили представители ВК.

Скачиванию подлежат исключительно данные, которые находятся в открытом доступе, и пароли при переносе вводить не нужно.

Напомним, доступ к Instagram в Российской Федерации Роскомнадзор ограничил во исполнение требования Генпрокуратуры РФ. Причиной стали массовые призывы к насилию в отношении граждан РФ. Ограничение ведомства вступило в силу сегодня, 14 марта.

"