Posted 14 апреля 2014,, 06:28

Published 14 апреля 2014,, 06:28

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Городская афиша: события недели

14 апреля 2014, 06:28
Традиционно по понедельникам — культурная афиша от InKazan. В самое ближайшее время горожан ждут выставка живописи и графики в центре «Эрмитаж-Казань», 40 черно-белых фото Стамбула, показ документальной киноленты о музее, посвященном вождю мирового пролетариата, презентация нового альбома самарских музыкантов On—The...

Мустафа ДЕДЕОГЛУ. СТАМБУЛ И ПРОЧЕЕ

Выставка, открывающаяся в галерее «Хазинэ», состоит из 40 черно-белых фотографий. Главная ее тема — Стамбул, город с древней историей, в котором величественные силуэты исторических архитектурных сооружений и современных зданий соседствуют с узкими улочками старинных жилых районов.

Каждая работа турецкого фотохудожника Мустафы Дедеоглу является выражением его трепетной любви к родному городу и его жителям, воплощением неповторимо личностного восприятия стамбульской жизни, искренним стремлением поделиться своими чувствами и эмоциями со зрителями.

Время: до 25 апреля

Место: галерея «Хазине»

Билеты: 20-100 рублей

———————————

«ЛЕНИНЛЕНД»

В рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив» в Центре современной культуры «СМЕНА» пройдет показ фильма «Ленинленд» режиссера Аскольда Курова.

В 1987 году, на пике перестройки, в деревне Горки был построен последний и самый грандиозный музей Ленина. После крушения коммунистической идеологии поток паломников постепенно иссяк. Время от времени здесь проходят церемонии посвящения в пионеры и милиционеры, иногда заглядывают китайские делегации и случайные посетители, для которых это скорее исторический аттракцион – Ленинленд. И только верные хранительницы музея все еще ждут возвращения прежних времен в опустевших залах. У каждой из них собственные чувства и отношение к Ленину.

Программа:
19:00 — Показ документального фильма «Ленинленд»
20:00 — Встреча с режиссером А. Куровым

Время: 18 апреля

Место: Центр современной культуры «СМЕНА»

Билеты: 150 рублей

———————————

«ВЕСНА ИДЁТ!»

Программа этого концерта включает в себя произведения Чайковского, Рахманинова, Пуччини. В исполнении Государственного симфонического оркестра под управлением Александра Сладковского в этот вечер прозвучат «Половецкие пляски», «Ромео и Джульета», Па-де-де из «Щелкунчика». Самый популярный из современных композиторов России Игорь Крутой представит свои «Истоки». Сольную партию исполнит восходящая звезда Яна Меликаева. Также в концерте прозвучат наиболее известные арии из итальянской и русской оперы в исполнении Альбины Латиповой, солистов Мариинского театра Элеоноры Виндау и Даниила Штоды.

Время: 24 апреля

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева

Билеты: 600-700 рублей

———————————

Саша АЛМАЗОВА и NON CADENZA

Благодаря творчеству группы Non Cadenza музыка в стиле соул уже давно не воспринимается в нашей стране как экзотика. Романтические баллады в стилистическом диапазоне от интеллигентного попа до вполне классического джаза, лаконичные аранжировки и лиричные тексты песен Саши Алмазовой давно покорили не только город на Неве. А «Барышни северной столицы» от Non Cadenza по праву считаются гимном петербургских девушек.

Время: 24 апреля

Место: «Старый рояль»

Билеты: 500 рублей

———————————

Расим БАБАЕВ. В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

Расим Бабаев – яркий представитель искусства Азербайджана ХХ века. На протяжении жизни им было написано множество живописных и графических работ, наполненных экспрессией и глубоким философским содержанием. Темы произведений Расима Бабаева разнообразны: фантастические персонажи – дивы – воплощения человеческих страстей, игривые и пугающие; волшебные птицы, караваны разукрашенных верблюдов, восточные красавицы, простоватые старички и сказочные бабушки, прародители человеческого рода Адам и Ева. Он создает и каллиграфические композиции в духе традиционного искусства арабской эпиграфики. Предания, легенды, искусство прошлых времен, архитектура старого Баку и, конечно, природа – выжженные солнцем, насыщенные каспийской солью степи, нелюдимые горы – бесконечно восхищали художника.

Выставку сопровождает альбом-каталог, включающий большое количество иллюстраций работ Расима Бабаева, воспоминания художника и статьи о его творчестве.

Время: 15 апреля – 5 мая

Место: «Эрмитаж-Казань»

Билеты: 50-150 рублей

———————————

ON-THE-GO

Задумчивые, теперь уже московские парни из Самарской области снова возвращаются на сцену. За плечами у них несчетное количество концертов, сыгранных по всему СНГ: сольники, совместные туры с российскими коллегами и западными кумирами подростков; позади синглы, клипы, лайв-видео, два альбома, и впереди уже виднеется третий, который группа готова представить. Новый релиз, как и каждый новый концерт — это прыжок выше головы, трюк, который On-The-Go из раза в раз с успехом проделывают.

Время: 26 апреля

Место: China-Town-Café

Билеты: 400-1000 рублей

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

Обзор подготовила Динара Валеева

"