Posted 14 апреля 2018,, 08:58

Published 14 апреля 2018,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Осиново встреча с инвестором мусоросжигательного завода обернулась скандалом

14 апреля 2018, 08:58
В ДК поселка Осиново продолжается более полутора часов и проходит в очень напряженной обстановке. Местные жители начали ее с топота и выкриков. Они пришли с плакатами.

Встреча должны была начаться с показа фильма о МЗС. Однако жители, скандируя и топая ногами, сорвали показ фильма. От разъяренных жителей, по сообщению корреспондента Inkazan, пришлось оборонять технику: люди пытались прорваться и выключить проектов и компьютер. Фильм все же показали, но позднее. Люди в начале встречи рвались к микрофону.

Когда началась сессия вопросов и ответов, люди требовали показать договор купли-продажи на участок, на котором планируется построить завод.

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин уверял, что окончательного решения о строительстве не принято, перед этим необходимо организовать общественные слушания и экспертизы. Представитель инвестора отметил, что эти экспертизы будут общественными, поэтому их могут провести и международные организации.

Собравшиеся в Осиново обвиняли Тыгина в давлении на депутатов Зеленодольского района. Говорит, что депутаты заявили, что на из бизнес оказывают давление.

Одна из женщин с детьми возмутилась: "У вас не нашлось денег снять нормальный зал, и вы нам рассказываете, что вы построите нормальный завод? Мы вам завод построить не дадим, мы с детьми ляжем".

"