Posted 14 апреля 2020,, 11:55

Published 14 апреля 2020,, 11:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Татарстане самоизоляцию ввели для прибывших из эпидемнеблагополучных регионов

14 апреля 2020, 11:55
Правительство Татарстана в соответствии с указанием главного санитарного врача России приняло постановление, согласно которому на обязательную самоизоляцию должны направляться люди, которые прибыли в регион из субъектов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Согласно требованию главного санитарного врача, регионы должны сами решить, будет это изоляция в домашних условиях или в специализированных учреждениях. В любом случае люди должны находиться под медицинским наблюдением.

«Все прибывающие из регионов, в которых зафиксировано большое количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, подлежат обязательной самоизоляции и медицинскому наблюдению, в том числе и члены их семей, проживающих с ними», — сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

По ее словам, это нужно, чтобы обезопасить жителей от контактов с потенциально зараженными людьми, а также при необходимости оперативно оказать медпомощь прибывшим. Ранее в Татарстане на изоляцию обязали направлять прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

На сегодня более 100 зараженных, помимо Москвы и области, а также северной столицы, зарегистрировано в Коми, Нижегородской области, Краснодарском и Красноярском крае. В их число входят Ленинградская, Брянская, Мурманска, Рязанская, Владимирская области, Татарстан и Башкортостан, Дагестан.

"