Posted 14 апреля 2021,, 16:30

Published 14 апреля 2021,, 16:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Грандиозный день: какие новости удивили татарстанцев 14 апреля

14 апреля 2021, 16:30
Среда, 14 апреля, похвасталась грандиозными новостями о сносе «Ривьеры», температурном рекорде и строительстве «Макдоналдса» в Зеленодольске. Подробнее – в итогах дня от Inkazan.

Снос ТРК «Ривьера»

Здание торгово-развлекательного центра «Ривьера» планируют начать сносить летом. Гостиницу и аквапарк не тронут. Управляющий партнер группы компаний Kravt Валерий Кравцун сообщил, что арендаторы планируют освободить торговые площади в начале лета. Все брони отменены. Для выкупленного участка и прилегающей территории создадут концепцию развития.

Здание ТРК «Ривьера» не будут реконструировать, потому что оно морально устарело, заявил Кравцун. «Это прекрасное место, куда может гармонично вписаться другой ансамбль построек. Поэтому мы решили, что лучше снести данное здание нежели заниматься реконструкцией», — сказал он.

Температурный рекорд в Казани

В Казани зафиксировали рекордно высокую температуру для 14 апреля за всю историю метеонаблюдений. Температура воздуха достигла показателя в 21,2 градуса выше нуля. Предыдущий рекорд для этого дня зафиксировали в 1995 году, тогда в Казани потеплело до 20,9 градусов.

В четверг, 15 апреля, в столице Татарстана ожидается более прохладная погода — на 1-2 градуса ниже, чем в среду. После этого в город придет похолодание, благодаря чему температура опустится до климатической нормы. Сейчас средняя температура на 8-9 градусов выше нормы.

Противники «Макдоналдса»

В Зеленодольске может появиться ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Его могут построить на территории центра культуры имени Горького. Жители пожаловались, что из-за этого могут вырубить часть леса. В соцсетях сообщили, что глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев уже дал разрешение, а этот вопрос обсуждали на градостроительном совете.

В пресс-службе мэрии Зеленодольска подтвердили Inkazan, что в городе планируется построить ресторан. Для этого рассматривают несколько мест расположения: стадион «Авангард» и микрорайон Мирный, в том числе рядом с центром культуры. Молодежь предложила построить ресторан на территории квартала «Полукамушки». Окончательное решение еще не принято.

"