Posted 14 апреля 2021,, 17:22

Published 14 апреля 2021,, 17:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

В Зеленодольске не будут вырубать лес ради «Макдоналдса»

14 апреля 2021, 17:22
Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев поручил рассмотреть различные места для строительства ресторана быстрого питания «Макдоналдс» в Зеленодольске. Об этом Inkazan сообщила пресс-секретарь зеленодольской администрации Расим Хазиев.

Территория рядом с центром культуры (ЦКИНТ) имени Горького при этом не входит в список объектов, где может появиться ресторан. Афанасьев посетил стадион «Авангард», парк у ЦКИНТ и исторический квартал «Полукамушки». На последней точке ответственным специалистам поручили привести территорию в порядок и усилить работу с инвесторами.

В списке территорий, где могут построить «Макдоналдс», на данный момент являются стадион «Авангард» и микрорайон Мирный. Вариант с размещением ресторана в «Полукамушках» предложила молодежь. При этом окончательное решение на данный момент не приняли.

«Локация рядом с ЦКИНТ им. Горького не входит в список к рассмотрению. Кроме этого, он [Афанасьев] сообщил, что никакой вырубки леса там не будет, а строительство <…> „Макдоналдс“ надо вынести на общественное обсуждение и рассмотреть на градостроительном совете, потом только можно будет принять верное решение», — добавил Хазиев.

Ранее на строительство «Макдоналдса» пожаловались местные жители. По словам одного из пользователя, ресторан могут построить на территории центра культуры имени Горького. Жители выступили против такого решения, боясь, что в таком случае там вырубят часть леса.

"