Posted 14 мая 2013,, 14:06

Published 14 мая 2013,, 14:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:37

Updated 12 сентября 2022,, 06:37

Бизнес-ланч в Казани: «Пирамида»

14 мая 2013, 14:06
Бизнес-ланчи прочно вошли в деловую культуру — пообедать, а заодно и обсудить текущие дела или провести переговоры за комплексным обедом — дело довольно обыденное. Но, все-таки, бизнес-ланчи в заведениях, в которых бываешь только вечером или вообще никогда не был, напоминают «кота в мешке». Предложенный «комплексный...

Вот, правда, ресторан в «Пирамиде» был закрыт на профилактический день и нам ничего не оставалось, как отобедать в кафе «Пирамида».

Интерьер кафе довольно скучноват, таких миллионы по стране. Чтобы посетители не забыли об ассоциативной связи «пирамиды-Египет»: повсюду фараоны, маски и прочие артефакты.

В кафе почти нет посетителей, очень светло и душно, кондиционер не справляется. В помещении свободный вай-фай, разрешено курить.

Бизнес-ланч, как водится, по будням с 12 до 16 часов.

На закуску мы заказали салат из баклажан, отварной говядины, жареного лука и листьев салата. Порция небольшая, мясо без жил и жира, а баклажаны оказались немного жирноваты.

Суп — солянка.

В составе 2 вида мяса — колбаса и вареная говядина, оливки, жареный лук, лимон, зелень…Порция сытная, солянка вкусная.

На горячее мы заказали бифштекс рубленный из говядины под помидором и расплавленным сыром и картофельное пюре. Бифштекс был мягким и сочным, не жирным.

Из напитков к обеду предлагали чай (зеленый или черный) по 15 рублей. Прохладительных напитков в бизнес-меню не было, а в жару пить горячий чай не хотелось, поэтому мы заказали колу 0,25, которая обошлась нам в 80 рублей.

Итоги:
из плюсов:
— удобное расположение для тех, кто работает в центре;
— быстрое обслуживание (через 5 минут после заказа нам уже принесли салат, остальные блюда подавали сразу же после того, как съедены предыдущие, поэтому еда не успевала остыть.

из минусов:
— в кафе довольно душно, мощности кондиционера было недостаточно для того, чтобы чуствовать себя комфортно;
— меню из разряда «столовское», хоть и хорошего качества, но полноценный обед обходится дороже, чем бизнес-ланч в заведениях с более изысканной кухней.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"