Posted 14 мая 2020,, 17:38

Published 14 мая 2020,, 17:38

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

«Единая Россия» направит 400 млн в регионы в помощь врачам

14 мая 2020, 17:38
«Единая Россия» собрала около 402 миллионов рублей в виде благотворительных пожертвований и членских взносов. Эти средства будут потрачены на помощь медикам и гражданам страны в условиях пандемии коронавируса, рассказал председатель партии Дмитрий Медведев.

Он добавил, что собранная сумма позволит закупить новые реанимобили с аппаратами ИВЛ. Кроме этого, будут приобретены защитные костюмы для врачей из тех регионов, где насчитывается больше всего заболевших COVID-19, сообщает kursdela.biz.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр здравоохранения Михаил Мурашко провели совещание в дистанционном режиме. В ходе мероприятия были перечислены регионы, для которых вопрос обеспечения медиков средствами индивидуальной защиты стоит наиболее остро. Речь шла о Красноярском и Забайкальском краях, Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, а также Смоленской, Самарской, Нижегородской и Еврейской автономной областях.

Турчак отметил, что на часть собранных средств будут также закуплены медицинские маски для бесплатной раздачи гражданам силами активистов. Эту работу со следующей недели организуют во всех волонтерских центрах партии, сообщает сайт ER.ru.

Мурашко поблагодарил «Единую Россию» за высокую гражданскую ответственность и оказываемую помощь.

«В Татарстане откликнулись на предложение председателя партии Дмитрия Медведева направить собранные партийные взносы на адресную поддержку граждан и помощь медработникам.

На сегодняшний день в республике собрано 862 000 рублей, и эта сумма ежедневно увеличивается. Добровольно средства перечислили актив партии «Единая Россия», сотрудники регионального исполкома, секретари «первичек», исполнительные секретари.

К сбору денег присоединяются депутаты местных органов самоуправления. Ранее по инициативе парламентариев республики был открыт специальный счет, созданный для помощи докторам, на который перечисляют средства депутаты Государственного Совета, Государственной Думы, общественные активисты и просто неравнодушные граждане.

Сбор этих целевых взносов планируется завершить 20 мая. В первую очередь будут закуплены средства индивидуальной защиты и специальные костюмы для медиков, поскольку на них сейчас есть особый спрос.

Ранее мы уже направили полмиллиона рублей из собранных партийных взносов на помощь волонтерам. Считаю, что в нынешних условиях партия должна работать в режиме максимальной помощи населению», — сказал секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

"