Posted 14 июня 2012,, 13:21

Published 14 июня 2012,, 13:21

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

«День открытых дверей» на ЖД вокзале

14 июня 2012, 13:21
Сегодня в главном здании казанского железнодорожного вокзала руководство транспортной полиции совместно с работниками железной дороги организовали социально-профилактическую акцию «День пассажира».

Вопрошающий пассажир

Пообщаться с пассажирами пришли начальник Казанского Линейного управления МВД России на транспорте, полковник полиции Наиль Салехов, начальник Казанского региона ГЖД ОАО «РЖД» Александр Черемнов и представители отдела по обслуживанию пассажиров и перевозок на производственном участке и главный инженер федеральной кассовой службы.

Еще один

Целью ежегодной акции является улучшение качества обслуживания пассажирского комплекса Горьковской железной дороги.

Впрочем, особого энтузиазма у пассажиров относительно акции не наблюдалось – народ шел за разъяснениями в малом количестве и весьма неохотно.

Интересующие пришедших граждан вопросы касались услуг, оказываемых пассажирам на вокзальных комплексах, форм продажи билетов на поезда дальнего следования, а также качестве обслуживания пассажиров.

Что же касается статистики нарушений, преступлений, несчастных случаев, то озвученная на мероприятии статистика такова: за 5 месяцев 2012 года на территории обслуживания Казанского ЛУ МВД России на транспорте зарегистрировано 2 случая наложения посторонних предметов на рельсы, 1 случай повреждения средств СЦБ, 7 случаев обкидывания поездов.

Хранители порядка

Представитель пассажиров

Тоже представитель пассажиров

Также за 5 месяцев 2012 года в Казанском ЛУ МВД России на транспорте зарегистрировано 44 случая травмирования людей, со смертельным исходом- 25, из них травмирования детей- 2.

"