Posted 14 июня 2012,, 05:01

Published 14 июня 2012,, 05:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Птичий рынок, или Где купить индоутку

14 июня 2012, 05:01
В Казани есть много интересных мест, где можно много чего увидеть. Вот, например, «Птичий рынок» с его летающим, ползающим, плавающим и гавкающим «товаром».

Впечатления от рынка приятные — сюда можно прийти не столько за приобретением домашнего любимца, сколько на экскурсию. Большая часть рынка — это рыбы, и все, что с ними связано. Здесь можно найти все, начиная с корма и заканчивая аквариумами. Есть даже самые экзотические рыбы: акулы, скаты, или вот — рыба Аравана.

Как утверждает продавец живого товара, эта рыба - единственная в Казани.

Еще одна часть рынка — это сельскохозяйственная экспозиция. Здесь продаются кролики, индоутки, куры. Местным детям особенно нравятся кролики — самые разные — от домашних, ручных малышей до огромных кролей.

Вот это ушастое чудо, кролик породы "Серый великан", стоит 2 тысячи рублей.

Особое внимание нужно уделить той части рынка, где продаются котята, щенки и хорьки. Создается впечатление, что хозяева не преследуют цели просто продать их как «товар». Здесь можно заполучить четвероногого друга просто так, в подарок…

Правда, это касается в основном беспородных животных, а вот щенок немецкой овчарки обойдется в 4 тысячи рублей.

Или "Донской сфинкс" - 3 тысячи рублей.

Казанский птичий рынок работает только по воскресеньям. Примечательно, что с самого утра здесь можно застать заводчиков голубей. Это своеобразная гордость рынка — спортивные голуби занимают призовые места на соревнованих.

Птичий рынок: Авиастроительный район, ул. Белинского, 11 / Челюскина

[mceAuthor]ФотографииФ: Ринат Назметдинов [/mceAuthor]

"