Posted 14 июня 2020,, 17:52

Published 14 июня 2020,, 17:52

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Москве вернувшимся из Гоа туристам 6 часов запрещали покидать самолет

14 июня 2020, 17:52
Жительница Казани Ольга Астрова в своем Instagram сообщила, что вернувшихся в Россию из Гоа туристов несколько часов держали в самолете без объяснения причин.

Астрова с супругом пытались покинуть Гоа с апреля, когда их не пустили на рейс до Казани с котом. 13 июня семье удалось вылететь в Москву. По словам девушки, туристы не спали сутки перед вылетом — общались с консулами, оплачивали билеты, заранее приехали в аэропорт, хотя в итоге рейс был задержан.

«Приземлившись в 12 часов ночи в аэропорту Шереметьево, нас 6 часов продержали на борту самолета без объяснения причин. Через бунт пассажиров и пару раз вызванных медсестер на борт нас все-таки начали выпускать. Сотрудники аэропорта сами в шоке от происходящего с нашим рейсом», — написала Астрова в сториз.

По ее словам стюарды и пилоты не покидали борт в течение трех суток, 500 пассажиров несколько часов сидели в холодном из-за работы кондиционеров салоне без воды, бутылки с которой они сдали перед вылетом. Каждые 30 минут из самолета выпускали по 10 человек. Семью направили в обсерватор в Коломне, где в течение 14 дней они не смогут покинуть номер.

Астрова заявила, что в гостинице, где ее разместили, работают «приятные сотрудники». В то же время некоторые пассажиры попали в обсерватор в Ростове-на-Дону. «Мы изначально знали, что они вообще живут другой реальностью. Например, для прохождения карантина надо почувствовать себя на полных низах», — написала она, прикрепив фото ростовского обсерватора.

"