Posted 14 июня 2022,, 12:51

Published 14 июня 2022,, 12:51

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

По делу о спиленном кресте подозревают семью усопшего

По делу о спиленном кресте подозревают семью усопшего

14 июня 2022, 12:51
Фото: 1MI
На родственников усопшего Виктора Смирнова, чей крест на могиле повторно спилили в минувшую пятницу, оказывается давление. Так считает свояченица покойного Ирина Грегоржевская. На своей странице во «ВКонтакте» она написала, что полиция подозревает родных Радифа Загретдинова и Рустема Бархатова.

Женщина рассказала, что последнего забрали прямо с Сабантуя в отдел полиции по адресу: улица Хади Такташа, дом № 4. Он проходил свидетелем по делу, которое возбудили в пятницу.

«Неизвестный нам человек не представился, не показал удостоверение», — добавила родственница.

В полиции Бархатова заставили пройти полиграф, а на втором этаже «неизвестные лица неофициально пытались провести жесткий допрос с применением психоэмоционального и физического насилия». Оказалось, что таким образом правоохранители якобы хотели обвинить родственников в спиливании креста в ночное время, и требовали явку с повинной.

Сегодня утром женщина поделилась с подписчиками, что другого близкого Смирного увезли в отдел. Выяснилось, что двое неизвестных в 6 часов утра проникли в дом к Загретдинову. Его увезли к полицейским, а в 12 часов якобы отпустили. Однако на 14:30 мужчина так и не появился дома — трубку он не берет.

«Радифа Загретдинова похитили!» — говорит Грегоржевская. Inkazan обратился за комментарием в пресс-службу МВД по Татарстану. В ведомстве не стали комментировать ситуацию в связи с тем, что идет следствие.

"