Posted 14 июня 2022,, 04:57

Published 14 июня 2022,, 04:57

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

В поселке под Казанью устроили «войну» за мусорные баки

14 июня 2022, 04:57
В поселке Куюки Пестречинского района произошел конфликт жительницы ЖК «Яшьлек» и проезжающего мимо мужчины. Последний выбрасывал мусор в контейнеры проживающих здесь людей. Соответствующая публикация появилась в местных сообществах во «ВКонтакте».

По словам автора видео, оппонент специально приехал в их ЖК, чтобы оставить мусор. Но это не устроило женщину, которая упоминает, что оплата за вывоз отходов взимается с жильцов, а не с таких людей.

Во время конфликта она толкает мужчину, чтобы остановить его. Он в это время пытался из багажника автомобиля достать мусор, похожий на строительный. Автор видео интересовалась, откуда он, на что водитель не ответил. В связи с этим женщина посоветовала ему выбрасывать мусор в Салмачах, а не у них.

В комментариях пользователи не поддержали жительницу ЖК, указав на то, что человек выбросил отходы по правилам — в мусорный бак, а на него из-за этого напали.

Блин, человек на мусорку приехал, в положенное место выкидывает, но нет, лучше бы этот мусор валялся где-нибудь на тратуаре», — пишет Динар Яруллин (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Также татарстанцы начали писать, что назло будут свозить свой мусор в тот участок. Сделать они это хотят для того, чтобы доказать, что мусорные баки общие, а не придомовые.

"