
Суд арестовал задержанного после конфликта полиции и байкеров на пять суток
14 июля 2016, 15:35Общество
Приволжский суд вынес приговор первому из задержанных после массового конфликта полиции и байкеров. Мужчина получил пять суток административного ареста. Об этом сообщает корреспондент Inkazan из зала суда. Все подсудимые намерены обжаловать приговоры.
Приговор вынесли по статье ч.1 19.3 КоАП о неповиновении законным требованиям сотрудника полиции. По данным полицейских, мужчина вместе с остальными задержанными не давал эвакуировать мотоцикл на штрафстоянку.
Конфликт с полицией произошел вечером 13 июля на проспекте Победы. Стражи порядка остановили пять человек. По данным МВД, мотоциклы имели неисправности руля. Их решили эвакуировать на штрафстоянку. Байкеры вызвали «подмогу». В итоге, в конфликте с полицией участвовали около сотни человек. При этом один из мужчин получил травму. Ночь мотоциклисты провели в отделе полиции «Сафиуллина» (бывший «Дальний»).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter