Posted 14 июля 2020,, 11:11

Published 14 июля 2020,, 11:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Челнах родные узнали о смерти бабушки в больнице только через пять дней

В Челнах родные узнали о смерти бабушки в больнице только через пять дней

14 июля 2020, 11:11
Фото: 1MI
В Набережных Челнах родственники умершей в городской больнице № 5 бабушки узнали о ее смерти только спустя пять дней. Об этом сообщил внук женщины Константин Усихин на одной из страниц в социальной сети Instagram.

По словам мужчины, бабушка скончалась 24 июня, а родственники узнали об этом только 29 июня. В больницу женщина попала еще 17 июня, после чего у нее отобрали телефон. Также нельзя посещать пациентов, дважды в день можно оставлять передачи с едой или одеждой в тележке около больницы, уверяет Усихин.

Мужчина также отметил, что родственники не могли узнать о состоянии здоровья бабушки, так как до больницы было невозможно дозвониться. О смерти женщины Усихин узнал от «хорошего знакомого». Врачи никому из родственников не сообщили об этом.

В свидетельстве о смерти указано, что бабушка скончалась 24 июня в 16:45. Позже в этот же день мужчина пришел и оставил передачу. То же самое он сделал 26 и 28 июня. О причине смерти информации при этом нет.

«Как так можно поступать персоналу больницы, я продолжаю носить передачи, а они даже не позвонили и не сообщили что моя бабушка умерла», — заявил Усихин. Он предположил, что эти дни кормил и поил врачей больницу. Также он задался вопросом, доходили ли передачи до бабушки. Женщину похоронили 30 июня.

Главврач больницы Зуфер Насртдинов заявил, что впервые услышал об этом, поэтому ему надо в этом разобраться. «Вообще это какое-то недоразумение», — приводит слова главного врача «Челнинские известия». Он добавил, что телефоны запрещено иметь при себе только пациентам в реанимации.

Inkazan направил запрос в министерство здравоохранения Татарстана.

"