Posted 14 июля 2020,, 17:56

Published 14 июля 2020,, 17:56

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Татарстане жителям запретят посещать леса

14 июля 2020, 17:56
В Татарстане ввели временное ограничение для граждан на пребывание в лесах и въезда в них. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщила пресс-служба МЧС республики в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

На момент публикации заметки документ официально опубликован не был. В Татарстане с 14 июля на 21 день запретят гражданам посещать леса и проводить там определенные виды работ. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.

Ограничения будут действовать в границах Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Бавлинского, Билярского, Болгарского, Бугульминского, Буинского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского лесничеств.

Помимо этого, запрещено будет посещать Ислейтарское, Кайбицкое, Калейкинское, Камское, Кзыл-Юлдузское, Лаишевское, Лениногорское, Лубянское, Мамадышское, Мензелинское, Нижнекамское, Нурлатское, Приволжское, Пригородное, Сабинское, Тетюшское и Черемшанское лесничества Татарстана.

Запрет не будет касаться сквозного проезда для лиц, которые осуществляют деятельность по использованию лесов в соответствии с законодательством.

Министерство лесного хозяйства республики организует работу по обеспечению пожарной безопасности в лесах, проведению аварийно-спасательных работ по тушению лесных пожаров и установит предупредительные аншлаги. Также должны быть установлены шлагбаумы, усилено дежурство и патрулирование.

"