Posted 14 июля 2022,, 10:11

Published 14 июля 2022,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Родители детей из скандального детсада поддержали воспитателя

Родители детей из скандального детсада поддержали воспитателя

14 июля 2022, 10:11
Фото: 1MI
В Казани родительница одного из детей из детского сада № 42 поделилась с Inkazan другой точкой зрения на скандал с дискриминацией ребенка.

Так, представитель родительского комитета группы № 9 дошкольного учреждения Юлия отметила, что воспитатель, на которую пожаловалась Ирина Растремина, прекрасно выполняет свою работу. По ее словам, педагог имеет золотые нервы, профессиональную компетентность, а также все необходимые навыки.

«Дети очень привязались к ней и полюбили ее», — подчеркнула обратившаяся родительница.

Другие жители Казани попросили избавить их от жалоб и унижения родительницы, которая считает все вложения в ребенка в детском саду поборами.

Напомним, скандал начался из-за того, что женщина не сдала за спектакль и ее ребенок пошла гулять, в то время как все остальные воспитанники наблюдали за представлением.

Родительский комитет обратил внимание, что на данный момент Растремина водит ребенка в другой детский сад, так как их учреждение № 42 закрыто на капитальный ремонт.

«Ранее она нам заявила, что пока не добьется ухода заведующей и воспитателя, не успокоится», — заключила представитель Юлия.

Управление образования и мэрия Казани, а также министерство образования и науки Татарстана заявили, что осведомлены о произошедшей ситуации. Они сообщили, что родительница сама отказалась от просмотра представления и попросила воспитательницу в это время погулять с дочерью на улице.

"