Posted 14 августа 2014,, 10:00

Published 14 августа 2014,, 10:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

«Крути педали, пока не дали велосипед»: веломаршрут от Ильмира Гафурова

14 августа 2014, 10:00
На Inkazan продолжается конкурс «Крути педали, пока не дали велосипед!». Сегодня мы публикуем еще один интересный веломаршрут — от Ильмира Гафурова. Напоминаем: главный приз за лучший фотомаршрут месяца — велосипед Rockrider 540. Путешествуйте, открывайте новые маршруты и забирайте призы!

Я — Ильмир — простой инженер и мой приятель — простой певец Айрат, решили устроить велопрогулку, наделать луков в инстаграм, собрать кучу лайков и заодно хорошенько сжечь калории после прошедших выходных. Мы стартовали с улицы Вишневского, а в центре к нам должны были присоединиться друзья.

Изначально наш «фитнес — маршрут» должен был собрать человек 15, из которых в назначенный день удалось собрать только четверых. Среди нас оказался неуловимый столичный телеведущий Максим и его товарищ дизайнер Сергей. Встретились мы с ними у Кремля, — именно там они взяли прокатные велики.

По огромной горке мы скатились ко Дворцу Земледельцев, а оттуда выехали к Казанке. Тут мы оказались где-то в Западной Европе… Именно такое впечатление оставляет новая набережная Казанки. Идеальное покрытие, не так много людей, воздух, непривычная для современной Казани архитектура, чайки и дух свободы. Здесь просто хочется остановиться и подышать…

Теперь мы движемся по набережной в сторону парка Горького в поисках удачного ракурса для фото.

Мост «Миллениум», как визитная карточка Казани, просто обязан попасть в кадр… Место, где заканчивается хорошее покрытие, — лучшее для селфи. Здесь можно оставить на время своих коней и устроить легкий «фотопривал».

Спешившись и миновав песчаные залежи недостроенной дороги, мы оказались на улице Подлужной.

Ближе к улице Жуковского появилось новое препятствие — очень крутая горка, для тех, кто хочет хорошенько прокачать ноги, рекомендуем. Двое наших друзей, не будем показывать пальцем (хотя это были Максим и Айрат), так и не смогли преодолеть этот подъем и еле карабкались пешком вверх. Всё. Нужен отдых.

На улице Большая Красная в одном из кафе (а их тут достаточно) мы выпили по паре молочных безалкогольных (прим. автора) коктейлей. Велосипеды при этом пристегнули прямо к деревьям.

Подкрепившись, мы отправились к площади Свободы, где поймали сразу несколько удачных объектов для фото: кабмин, оперный театр и родной 5 факультет КАИ.

Здесь же нашли точку, где можно сдать прокатные велосипеды и оставили там Максима и Сергея, а сами отправились в сторону дома.

В общей сложности мы с Айратом преодолели почти 13 км. Сожгли тысячу калорий и на четверых собрали более тысячи лайков. Вот схема нашего маршрута.

А вот наши ники в инстаграме: @maks3d, @igf16, @airat_maratovich, @kalistratoff

[mceAuthor]Текст и фото: Ильмир Гафуров[/mceAuthor]

"