Posted 14 августа 2014,, 07:22

Published 14 августа 2014,, 07:22

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

Новое место: Burger Store

14 августа 2014, 07:22
Еще пару месяцев назад к этим ребятам на Sunday Up Market выстраивались шумные очереди из жаждующих попробовать горячие сочные бургеры с хрустящими булочками. А сегодня они ждут гостей уже в своем заведении. Burger Store – это не просто уютное место, где можно вкусно поесть и поболтать с поварами, «колдующими» над б...

Кстати, первое название заведения — «Бутербродная №1». Но от него было решено отказаться в пользу Burger Store: первое попросту не помещалось на фасаде здания.

История Burger Store началась сравнительно недавно. Дамир Шайхутдинов и Бахтияр Ахметов – друзья и по совместительству учредители BS – мечтали открыть заведение, где повара были бы такими же узнаваемыми, популярными и веселыми, как и бармены. За время претворения мечты в жизнь Дамир успел поработать в Honey House, запустить свое кулинарное шоу «Гурмания», съездить в Индию и проехаться там по фаст-фудам, открывая новые вкусы и специи. Вернувшись домой, Дамир решил, что пора браться за открытие заведения. Стартовый капитал BS составил 4 миллиона рублей.

Ребята мечтают накормить как можно больше людей и донести до широких масс вкус и текстуру бургера от BS. Бургеры от Burger Store – это не обычный бутерброд, наспех приготовленный из стандартной полуфабрикатной котлеты, листка салата, кружка помидора и сырного слайса. Это необычные сочетания привычных продуктов, созданные прямо на глазах у голодного посетителя. Кстати, именно открытую кухню Дамир и Бахтияр считают изюминкой заведения: ожидающие свой заказ могут увидеть, как повара создают блюда и напитки.

На поиски подходящего для заведения помещения ушло полгода. Среди рассматриваемых вариантов были помещения на Сахарова, у ТК «Савиново» и в центре города. Остановились на последнем — на 1 этаже ТЦ «Колизей». Площадь Burger Store — 200 квадратных метров, на которых расположились 2 зала для посетителей и открытая кухня.

Дизайн интерьера — дело рук казанского архитектора Петра Сафиуллина.

Дружная команда Burger Store

В меню Burger Store — салат из тигровых креветок, гребешков-гриль, сыра Гран-Подано, свежей клубники, перепелиных яиц в соусе из манго и перца Чили – Must Have (330 рублей), супы из чечевицы (от 150 до 200 рублей), паста с морепродуктами (350 рублей), запеченный смузи и вишнево-пряничный смузи (по 180 рублей каждый), абрикосово-апельсиновый лимонад в кувшине (300 рублей за литр), мятное молоко (100 рублей) и, конечно же, бургеры. Отдельные блюда есть и для веганов и вегетарианцев.

Все, что вы увидите в меню на разноцветных листках бумаги – это дело рук и фантазии Дамира (за исключением традиционной пасты Болоньез, конечно). Авторская кухня – это тоже фишка Burger Store. Меню заведения пока небольшое, но по словам Дамира, с его помощью можно угодить любому.

«Я впервые побывал на Sunday Up Market в «Детском мире», — рассказывает учредитель Burger Store, повар Дамир Шайхутдинов, — Мне очень хотелось есть, и я отправился на фудкорт, заказал еду, но был сильно разочарован. Тогда я предложил организаторам SUM сделать фудкорт с бургерами, и они согласились. За 2 дня фестиваля в усадьбе Сандецкого мы накормили около 1000 человек и продали 350 бургеров. Именно они в нашем меню и называются фирменными»

Firm Burger BS — это булочка, испеченная по французским стандартам, котлета из филейной части парагвайской говядины, карамелизированный красный лук, красный сыр Чедар, кусочек малосольного огурчика, жареное яйцо и салат айсберг. Подается с картофельно-грибным милфеем. 350 рублей.

Hen Burger — как понятно из названия, бургер с домашней птицей: булочка с маком, котлета из индейки и курицы в соотношении 60 на 40, листья айсберга, груша, мята, красный сыр Чедар и глазунья. Подается с картофельными крокетами и красным соусом. 350 рублей.

Veggie Burger — создан специально для веганов: булочка с корицей, пряная котлета из чечевицы, маринованные опята, томаты, листья айсберга, сыр тофу. Подается с кукурузой на гриле. 300 рублей.

Sea Food Burger. Black edition — для тех, кто обожает морепродукты. Мы посмотрели, как готовят этот необычный бургер.

Для его приготовления используется черная булочка с чернилами каракатиц, смазанная белым соусом на основе турецкого йогурта, шнит-лука, и огурца и апельсиновая цедра.

150-граммовая сочная котлета из голубого тунца, которая в процессе обжарки получит розовую прослойку.

Кладутся листья салата айсберг, нежный сыр Филадельфия, вяленые со специями томаты и запеченная розочка из лосося.

Булочку смазывают необычным кремовым и очень нежным соусом, приготовленным из сливок и спелого манго, оставляющим острое послевкусие благодаря красному перцу. Этот же соус можно попробовать в салате Must Have в сочетании со свежей клубникой.

Готово! Бургер подается с капустной котлеткой и протертой с сахаром клюквой. 440 рублей.

Для любителей хот-догов в Burger Store тоже найдется вкусненькое. За 180 рублей вам предложат говяжью сосиску на французском багете с дижонской горчицей, соусом Болоньезе, сыром Гран-Подано и легким салатом из капусты. Тем, кто любит похрустеть — Corn Dog: две сосиски на бамбуковых палочках в хрустящей кукурузной панировке с легким салатом из капусты.

Sea Food Burger. Black edition в разрезе. Необычный вкус и новые ощущения гарантированы.

Дамир Шайхутдинов: «К нам приходят и говорят: «Где мы только не ели бургеры, чем тут можно удивить?» Но, попробовав наши, они уходят довольными, оставляя хорошие отзывы. Негативные комментарии обычно пишут в Инстаграме, но, как правило, мы сразу принимаем во внимание критику и работаем над собой». Мы, в свою очередь, тоже слышали много самых разных мнений о бургерах BS: кто-то в восторге от них, а кто-то не очень.Но в любом случае бургеры от Burger Store стоит попробовать.

Burger Store

улица Пушкина, 29а, ТЦ «Колизей»

12:00 — 00:00

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"